Главная Карта сайта

Новости

В Иркутске прошли традиционные спортивные соревнования, посвященные 64-й годовщине образования службы вневедомственной охраны

28 и 29 сентября в Иркутске, в преддверии профессионального праздника, прошли областные спортивные соревнования среди сотрудников  вневедомственной охраны, посвященные 64-й годовщине образования службы вневедомственной охраны. Соревнования традиционно прошли под лозунгом пропаганды спорта, здорового образа жизни и единства сотрудников полиции.

Ежегодное открытие спартакиады собрало на базе спортивного общества «Динамо» 15 команд филиалов вневедомственной охраны Приангарья.

Открыл соревнования начальник ФГКУ УВО ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Александр Кошкин, который выступил перед участниками соревнований с торжественной речью и отметил, что спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов – и не только в спорте. Под флагом спортивного соперничества в команды объединились наиболее активные сотрудники полиции, а умение работать слаженным коллективом необходимо в любых начинаниях. После чего под звуки гимна, победителями прошлых соревнований, был поднят государственный флаг.

Когда начались сами соревнования, атмосфера торжественности сменилась волнением и наступила серьезная борьба между командами.

В течение двух дней соревнований участникам предстояло соревноваться по следующим дисциплинам: подтягивание на перекладине, кросс, пулевая стрельба и мини-футбол, гиревой спорт и комбинированная эстафета.

Лучшие результаты в соревнованиях по кроссу на дистанции 1 километр среди женщин, показала  майор полиции Ксения Верхозина, инспектор по особым поручения Управления вневедомственной охраны.

Среди мужчин в кроссе на дистанции 3 километра первое место занял подполковник полиции Денис Токарский, начальник ООВИТСОиБ ФГКУ УВО.

В личном первенстве по подтягиванию на перекладине, с результатом 29 раз, победу одержал майор полиции Владимир Константинов дежурный ПЦО ОВО по г. Братску.

В соревнованиях по пулевой стрельбе лучшим снайпером признан прапорщик полиции Елизарьев Олег, представитель команды ОВО по Нижнеудинскому району. Второй день спортивного праздника открыли соревнования по мини-футболу. Кубок за первое место завоевала команда ОВО по г. Иркутску (офицеры). После чего прошли соревнования по гиревому спорту. Несомненно, самое зрелищной стала комбинированная эстафета, состоящая из 6 этапов: бег на 200 метров в бронежилете и шлеме, преодоление дистанции с ящиком боеприпасов и скоростная разборка-сборка пистолета Макарова. С минимальным отрывом победила команда ОВО по г. Иркутску (2).

Безоговорочную победу в личном первенстве по армрестлингу одержал старший сержант полиции Грамшанс Алексей, полицейский (водитель) ОВО по г. Иркутску.